ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Творческая мастерская «Встречаем кролика»

Новогодняя творческая мастерская «Встречаем кролика»
Больше фото в сообществе ВОБМ ВКонтакте
Дата наступления нового года по восточному календарю меняется из года в год. Это зависит от даты, когда наступит второе новолуние. В этот раз восточный новый год наступил в ночь с 21 на 22 января. Восточный зодиак основан на 12-летнем лунном цикле, где каждый год представлен определённым животным.

Символ 2023 года – черный водяной Кролик. Волгоградская областная библиотека для молодежи 22 января предложила своим читателям отпраздновать новый год по восточному календарю и организовала творческую мастерскую «Встречаем кролика» по изготовлению поделок с символом нового года. Библиотекари организовали увлекательные мастер-классы: коробочка для подарков в технике оригами, игрушка из помпонов, открытка акварелью с декором и пластилиновые фигурки.

Также ведущая мастерской рассказала две легенды: о возникновении восточного календаря и о том, почему в Древнем Китае были выбраны именно 12 животных.

Мастерская объединила гостей разных возрастов, и получилась семейная уютная встреча. Поздравляем наших читателей с новым годом и желаем вдохновения и творческих успехов!
ИЗО