ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Сотрудники ВОБМ приняли участие в межрегиональной конференции «Библиотека – пространство правовых знаний. Актуальные практики»

19 апреля Волгоградская областная библиотека для молодежи приняла участие в работе межрегиональной конференции «Библиотека – пространство правовых знаний. Актуальные практики», которую организовала Владимирская областная библиотека для детей и молодежи.

На конференции были представлены библиотеки Владимирской, Рязанской, Нижегородской, Волгоградской областей и Республики Крым.

Разговор шел об опыте библиотек в работе по повышению правовой культуры детей и молодежи. Участники конференции говорили об актуальных аспектах эффективного взаимодействия с детьми и молодежью в деле правового просвещения, о роли библиотек в правовом информационном пространстве и в формировании правовой культуры детей и их родителей.

Опыт Волгоградской областной библиотеки для молодежи представила заведующая отделом молодежных программ Елена Халыпенко. Она рассказала о проекте Школа правовой грамотности «Право? Знать!», который с 2018 г. работает на площадке библиотеки как результат объединения усилий Центра бесплатной правовой помощи Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС (ВИУ РАНХиГС при Президенте РФ бывш. ВАГС и сотрудников библиотеки.
Профессиональное