ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Участники "Интеллектуального квартирника" обсудили синдром самозванца

10 февраля в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи состоялась встреча студенческого клуба «Интеллектуальный квартирник». Мероприятие состояло из нескольких частей.

В первой части Лариса Харамецкая – студентка ВолгГМУ сделала доклад на тему: «Синдром самозванца: почему мы не ценим себя?». В своём докладе Лариса рассказала, почему человек не может признать собственные заслуги и ставит под сомнения свои достижения.

Затем Виктория Баталина – преподаватель технологического колледжа провела игру, в рамках которой участники квартирника смогли немного расслабиться, поближе познакомиться друг с другом и наладить межличностное общение.

В конце квартирника Полина Погасий – студентка ВолГУ провела философскую дискуссию по вопросу "чему мешает синдром самозванца?". Некоторые высказали предположение о том, что синдром самозванца мешает развитию человека, создавая инстанцию внутреннего критика, который всё запрещает. Но нашлись и те, кто считал, что критик, наоборот, мотивируют человека к развитию. Также поднимались вопросы, кто такой внутренний критик и каким способом он может воздействовать на человека?

В перерывах гости пили чай и вели дружеские беседы.
Психология