ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Итоги акции «200 минут чтения вслух»

31 января и 3 февраля Волгоградская областная библиотека для молодёжи слала площадкой проведения акции «200 минут чтения вслух», посвященной 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Акция – возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Прочтение книг известных авторов и журналистов поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

Участниками были прочитаны вслух рассказы и повести из книги Сергея Синякина «Горькая соль войны». Герои рассказов – обыкновенные люди, попавшие в мясорубку войны и одержавшие победу в ней.

Читая эти пронзительные рассказы, участники акции сочувствовали описанным в них людям – жителям Сталинграда, советским солдатам и даже их непримиримому противнику.

После прочтения произведений, читатели обсудили, как нелегко жилось людям в то время, и как важно хранить память о том, что было в действительности, чтобы не повторить однажды совершенных ошибок.

Родина Литература