ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

ВОБМ провела фестиваль молодёжных инициатив «Бизнес. Благотворительность. Культура»

29 апреля в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи состоялся фестиваль молодёжных инициатив «Бизнес. Благотворительность. Культура».

В начале мероприятия участники познакомились с представителями разных профессиональных сообществ. Гости поделились успешным опытом проектной деятельности.

Денис Стрельников, музыкант, резидент арт-кластера «Таврида», рассказал о том, как он нашёл себя, почему важно не отказываться от своей мечты и как можно совмещать любимое хобби и профессиональную деятельность.

Алина Даулеткалиева, арт-менеджер, поделилась, как при помощи искусства можно помогать благотворительным фондам, и какие бывают формы благотворительности.

Юлия Сафарова, сооснователь проекта «Книжный», говорила о плюсах и минусах работы на себя, а также о том, стоит ли превращать любимое хобби в бизнес и если же всё-таки стоит, то как это правильно сделать.

Анна Кубанцева, психолог и директор фонда "Маленькие люди", рассказала о том, что такое интеллектуальное волнтёрство и как оно появилось в Волгограде, с какими проблемами могут сталкиваться благотворительные фонды, и почему важно заниматься благотворительностью.

Иван Козлов, главный редактор журнала «POYMA», поделился соображениями о том, зачем нужны сверхновые медиа и чем они отличаются от обычных СМИ. Также Иван провёл мастер-класс, на котором он рассказал, как написать классный текст за 10 минут.

Затем участников ждал мастер-класс «Каллиграфическая медитация» от художницы Варвары Шипулиной. Гости фестиваля смогли расслабиться, освободиться от творческих зажимов и сделать мотивирующие открытки «себе из будущего на холодильник» в смешанной технике.

Заключительной частью события стала встреча студенческого клуба "Интеллектуальный квартирник". На мероприятии ребята поговорили о том, что такое креатив. Вместе постарались ответить на вопрос, в чём польза и вред креативного мышления? И что нужно сделать, чтобы креатив служил на благо общества? Дискуссия проходила в формате сократического диалога под руководством кандидата философских наук Александры Воробьевой.

Благодарим всех участников за общение, интересный опыт и атмосферность события!

Автор фото: Дарья Юхина
Образ жизни