ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Всемирный день «The Beatles»

Квартирник
15 января Волгоградская областная библиотека для молодежи стала площадкой для празднования Всемирного дня «The Beatles». Традиционно в этот день из колонок и наушников настоящих меломанов звучат «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» и другие творения одной из самых популярных музыкальных групп всех времен и народов — «The Beatles», легендарной четверки из Ливерпуля.

Открыл вечер Битлов волгоградский журналист и битломан Дмитрий Герасимов. Он рассказал гостям Молодежки о том, как появились коллектив и праздник, продемонстрировал коллекцию виниловых пластинок, некоторые из которых даже удалось прослушать. Затем под аккомпанемент акустической гитары Дмитрий исполнил несколько песен.

Продолжился вечер выступлением пианиста Петра Плотникова, завсегдатая музыкальных вечеров в Молодежке. Вместе с Татьяной Орел и Еленой Чирковой Петр исполнил свои любимые композиции группы, а затем продемонстрировал гостям фрагмент из видео «Get back», с кадрами из репетиционной студии Битлз.

Затем вниманием публики завладел волгоградский гитарист Артем Березуцкий. В его исполнении гости услышали такие хиты, как Helter Skelter, Hey Bulldog и Help.

Завершилось празднование Всемирного дня «The Beatles» хоровым исполнением песни Hey Jude.

Смотреть видео ВК

Музыка