ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Кей-поп каверденс челлендж «Pop Stars» прошёл в ВОБМ

11 марта Волгоградская областная библиотека для молодежи провела кей-поп каверденс челлендж «Pop Stars». Выступления танцоров в жанре кей-поп кавреденс проходили в Молодежке много раз. Но конкурс, посвященный этому жанру целиком, состоялся впервые!

Кей-поп каверденс – танцевальный жанр из Южной Кореи. Танцоры по всему миру повторяют хореографию, показанную в клипах или на концертах известных южнокорейских популярных коллективов. При этом передача пластики и техники, особенностей хореографии должна быть максимально приближена к оригинальному варианту. Сплоченные кавер-коллективы даже шьют себе такие же костюмы и делают мейк-ап, как у азиатских исполнителей. Это направление очень популярно среди современной молодежи.

Участники соревновались в номинациях «соло», «дуэт», «малая группа». На конкурс поступило 12 заявок от жителей разных районов Волгограда, а также Волжского. Жюри оценивали целостность образов, артистизм и качество исполнения. На награждении они отметили, что выбрать победителей было сложно – уровень подготовки был на высоте. И жюри, и зрители почувствовали, что участники наслаждались выступлениями.

Все конкурсанты получили дипломы и никто не ушел без подарка. Призы для победителей предоставляли:

Магазин Магазин Аками Волгоград. Аниме, k-pop, Geek
Магазин Hobby Games — Волгоград — Настольные игры
Пространство Квест-Хилл Волгоград
Магазинчик Хэнко | Значки | Карточки | Стикеры | Hanko

Полный фотоотчет о мероприятии в сообществе: https://vk.com/popstars34

Фото Татьяны Сергеевой
Танцы Музыка