ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

В ВОБМ открылась фотовыставка Эдуарда Ковата «Тьма и свет»

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи 5 марта открылась новая фотовыставка «Тьма и свет». Автор выставки – Эдуард Коват, друг библиотеки и частый гость библиотечных мероприятий. Его репортажи нередко появляются в соцсетях Молодежки.

По словам Эдуарда, название выставки иронично, это шутка над творчеством пафосных фотографов. Эдуард признает, что съемки для него – это исключительно хобби, и профессиональным фотографом он себя не считает. Однако все модели, которых он снимал, отмечают, что уровень его мастерства растет (а творческими съемками Эдуард начал заниматься с 2017 года).

Экспозиция включает в себя 30 портретов молодых людей: сотрудников и читателей Молодежки, их знакомых разных профессий. По жанрам выставка также разнообразна: представлены классические портреты, фотопрогулки и косплей. Эдуард предлагает зрителям свой взгляд на уникальность и неповторимость каждого человека, запечатлённого на снимке.

На открытии Эдуард рассказал о своем подходе к увлечению фотографией и использованию нейросетей в творчестве, гости принимали активное участие в беседе. А после для них состоялась увлекательная фотосессия. Некоторые изображения пройдут тщательный процесс арт-ретуширования в стиле киберпанк. С помощью визуальных эффектов и CGI фотографии будут преобразованы в уникальные произведения искусства. Применение генеративной графики позволит создать удивительные эффекты и многоуровневые композиции. Таким образом, каждый участник получит свою неповторимую фотографию, которая украсит его коллекцию.

Результат фотосессии можно посмотреть в группах https://vk.com/kovat и https://vk.com/kovat_ai, там же можно познакомиться с творчеством Эдуарда в целом.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца в отделе молодежных программ, вход свободный.
ИЗО