ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Дискуссионная встреча для школьников «Не секрет, что друзья не растут в огороде»

3 марта Волгоградская областная библиотека для молодежи провела дискуссионную встречу «Не секрет, что друзья не растут в огороде». Тема дружбы касается каждого из нас, без друзей наша жизнь не была бы такой яркой и насыщенной. Учащиеся 7-го класса рассказали о том, что они понимают под данным понятием.

Для начала дискуссии школьникам был включен мультфильм о ёжике, которого другие звери сторонились из-за колючих иголок. Однако, стремление лучше узнать его побудило зверей придумать способы для коммуникации. Ровно так же бывает и в жизни, встречая новых людей на своем пути, нам поначалу может быть сложно из-за отличий. Но если проявить немного терпения и подобрать нужные слова, то человек откроется с новых сторон.

В классе также можно построить дружеские отношения. Для сплочения школьного коллектива было проведено упражнение «Дом», которое помогло участникам узнать свой стиль поведения в группе. Многие смогли задуматься над тем, какую функцию они выполняют и понять, что каждый участник важен.
Психология