ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

В ВОБМ отметили сразу 7 юбилеев знаменитых писателей-фантастов

Интерактивная программа «За рамками жанра»

22 апреля в стенах Волгоградской областной библиотеки для молодёжи отметили сразу семь юбилеев знаменитых писателей фантастов. В марте и апреле этого года исполнилось 75 лет со дня рождения Уильяма Гибсона, Дэна Симмонса и Терри Пратчетта, 55 лет Сергею Лукьяненко, 65 лет Саймону Кларку, 90 лет Борису Стругацкому и 115 лет со дня рождения Ивана Ефремова.

В ходе встречи гости познакомились с биографиями каждого из юбиляров и узнали немало интересных подробностей об их жизненных путях, в первую очередь, о становлении их на стезю писательства.

Не меньшее внимание уделялось и произведениям каждого из именинников, их влиянию на развитие фантастики как жанра в целом в мире или же в отдельно взятой стране.

Среди гостей встречи было немало подлинных любителей фантастики, которые своими ценными комментариями раскрыли немало интересных подробностей о биографиях и произведениях обсуждаемых писателей. Разнообразить теоретическую часть удалось и за счёт небольших викторин и опросов, раскрывавших дополнительные сведения о том или ином авторе.
Литература