ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Видео: «Семьи Сталинграда: 80 лет памяти»

В 2021 году Волгоградская областная библиотека для молодёжи инициировала областную акцию «Семьи Сталинграда: 80 лет памяти», в рамках которой формировался архив фотографий и историй о людях, участвовавших в Сталинградской битве или живших в военном Сталинграде 80 лет назад. Из этих историй можно узнать не только о страхах и бедах человека военного времени, но о его мироощущении, отношении ко всему происходившему.

В формировании архива приняли участия семьи Волгоградской области из Городищенского, Камышинского, Михайловского, Ольховского, Нехаевского, Фроловского, Светлоярского районов.

Позже на основе полученного материала был создан видео-ролик, где учащимися МОУ Гимназии №5 города Волгоградабыли озвучены самые яркие отрывки из рассказов. Благодарим всех участников за проявленный интерес и творческий подход к делу.

К 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы библиотека для молодёжи публикует видео областной акции «Семьи Сталинграда: 80 лет памяти». Победа в Сталинградской битве — это значительная веха на нашем пути и повод для воспоминаний о мужестве и героизме бойцов Красной армии, всего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

С праздником!
История Родина