ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Как преуспеть в современном искусстве?

📷 Смотреть фото ВКонтакте
20 января Волгоградская областная библиотека для молодежи и Центр молодежной политики Волгоградской области в рамках воркшопа «Как преуспеть в современном искусстве?» пригласили волгоградцев к разговору о современном искусстве региона и о его ближайших перспективах.

Участниками встречи стали молодые волгоградские музыканты, дизайнеры, фотографы и художники, многие из которых получили удачный опыт реализации своих творческих проектов благодаря деятельности арт-кластера «Таврида».

«Таврида.АРТ» – это уникальная культурно-просветительская площадка на берегу Черного моря, в бухте Капсель под Судаком, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп, а ежегодный фестиваль «Таврида.АРТ» создает возможности творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий из разных регионов России.

Каждый из резидентов «Тавриды» на встрече рассказывал о том, как стал частью арт-кластера, как нашел для себя творческую среду единомышленников, какие возможности получил для реализации собственных арт-проектов в своем регионе. На воркшопе много говорили о тех инструментах и технологиях, которые существуют сегодня и помогают творческому самовыражению молодежи.

Самое главное, что вынес для себя каждый из участников встречи – это новые контакты и свежие идеи для творчества.

ИЗО