ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Итоги и фото косплей библиофеста "ЧитальНЯ" в Волгограде

Смотреть полный фотоотчет
AlexNell | Косплей фотограф
21 мая в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоялся уже седьмой косплей библиофест «ЧитальНЯ». Молодежка снова пригласила косплееров продемонстрировать свои увлечения и достижения в творчестве.

По традиции каждый фестиваль оформляется в стиле определенной книжной вселенной. Седьмой фестиваль был оформлен в стилистике фэнтези-саги «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского. Гости могли сфотографироваться с косплеерами в образах персонажей Геральта, Трисс и Йеннифер.

На концертной площадке состоялось костюмированное шоу. Организаторы получили более 50 заявок. Причем фестиваль посетили косплееры не только из Волгограда и Волгоградской области, но еще из Саратова и Москвы. В конкурс было отобрано 11 групповых выступлений и 22 одиночных, а также две сценки. Оценивали выступления конкурсантов опытное жюри. Выступающие продемонстрировали дефиле и сценические постановки в образах персонажей из разных источников (анимации, фильмов, игр, книг).

Призы для победителей конкурсных номинаций предоставляют наши уважаемые партнёры:








В перерыве каждый гость фестиваля мог проявить свой художественный талант в конкурсе «Няшные арты». Специально для этого была создана арт-зона – удобная площадка с художественными материалами. В перерыве между выступлениями ее заполнили творческие гости и прямо во время фестиваля нарисовали работы на свободную тематику. Жюри выбрало три лучшие работы, а их авторы получили призы от библиотеки.

На развлекательной площадке гостей ожидала игротека с настолками, фотозона по игре «Геншин импакт» и выставка атрибутики по «Ведьмаку».

На уличной площадке состоялся танцевальный мастер-класс в жанре кей-поп каверденс от Волгоградской группы ToBe

Литература Образ жизни