ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Встреча Клуба любителей фортепианной музыки в День 150-летия Сергея Рахманинова

1 апреля в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоялась весенняя встреча клуба любителей фортепианной музыки "Восемь свободных октав", приуроченная к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

В первой части встречи прозвучало мини-исследование о влиянии на юного композитора окружавшей его культурной среды. В процессе изложения гостям были предложены вопросы викторины и специальные карточки за правильные ответы. Обладатель самого большого количества карточек удостоился приза.

Продолжилась встреча выступлением студентов Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова - Родиона Бурбина и Карины Макеевой. В их исполнении прозвучали романсы Рахманинова «Полюбила я на печаль свою» и «Сирень», а также две фортепианные прелюдии.

В третьей, заключительной части встречи, владеющая фортепиано часть аудитории продолжила изучение методов аккомпанемента.
Романс Сергея Рахманинова «Сирень» в исполнении студентов Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова - Родиона Бурбина и Карины Макеевой
Музыка