ВОБМ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости ВОБМ

Самопомощь в сложных ситуациях

Тренинг
Волгоградская областная библиотека для молодежи продолжает психологическое просвещение школьников. 12 января на базе МОУ СШ№6 прошел психологический тренинг «Самопомощь в сложных ситуациях». Начать год часто хочется с чистого листа, но на пути могут возникнуть трудности, чтобы их преодолеть, нужно познакомиться с действенными техниками самопомощи.

Прекрасно, когда рядом есть люди, которые могут вас поддержать или подбодрить, если что-то идет не так, однако, никто не знает нас лучше, чем мы сами. Потому и стоит быть уверенным в себе и своих силах.

На тренинге школьники узнали, как выходить из трудностей жизни с минимальными потерями и переживаниями. Акцент был сделан на состоянии человека в стрессовой ситуации. Чтобы лучше понять себя, нужно задавать следующие вопросы: «Что я сейчас чувствую? Что это значит для меня? Какой за этим стоит смысл? Что я хочу и могу с этим сделать?» Совместно с психологом были разобраны различные сложные ситуации, которые могли возникать в жизни учащихся. Примечательно, что после анализа произошедшего, события прошлого уже не казались настолько критичными, как раньше.

Психология